*Проект партнеров

Стоимость 12 800 руб.

Ведущий

• Александр Дементьев
    Терапия, консультирование, обучение, автор и ведущий программ и групп. Соавтор и соведущий – совместно с Ириной Млодик – проекта «Формы жизни» - долгосрочной терапевтической исследовательской группы.
    Автор курса
Терапевтическая клиентская группа

Ведущий: Александр Дементьев
  • О курсе
    «Как я живу свою жизнь?»
    Этими словами, на мой взгляд, можно «перевести» на повседневный язык основную идею групп межличностного взаимодействия Ирвина Ялома.
    Полагаю, что такой же «перевод» и у базовых идей экзистенциальной терапии, на которых создаются и живут наши группы, получившие это имя.

В процессе работы такой группы соединяются внутренние, личные темы участников с различными внешними контекстами (Где я сейчас? Среди каких людей? В каком времени? Куда я двигаюсь? И т.д.)

Тем самым в этой группе буквально проживается представление о жизни как о множественности наших отношений с другими и с собой
  • Для кого группа
    Для тех, кому интересны и важны темы межличностного взаимодействия
  • Что будет на курсе
    В начале группы участники приносят свои актуальные сложности и вопросы, связанные с отношениями между людьми.
    Постепенно эти внешние, «загрупповые» вопросы и темы участников развиваются именно внутри группы.
  • Чему вы научитесь
    В терапевтических группах участники могут выявлять свои индивидуальные установки, корректировать, обучаться - «отражаясь» в других.

Могут укрепляться различные способности во взаимодействиях с другими.

Способность настраивать отношения. Их безопасность, глубину, интенсивность, дистанцию.

Способность эмоционально сближаться и эмоционально отдаляться.

И через эти и другие способности налаживать процесс эмоционального обмена с близкими, значимыми людьми.

Групповые процессы также могут разомкнуть что-то давно не решаемое, мешающее в социальной и личной жизни каждого участника, к чему в индивидуальном контексте может как будто не открываться доступ.

Октябрь 2025 – июнь 2026
Две встречи по 3,5 часа в смежные выходные, один раз в месяц (в январе встреч нет)
Суббота 15:30-19:00 Воскресенье 11:00-14:30

Место проведения:

Москва, м. Таганская

Собеседование:

УЧАСТИЕ В ГРУППЕ ПОСЛЕ ПРОХОЖДЕНИЯ СОБЕСЕДОВАНИЯ
После Вашего сообщения мы согласуем время, чтобы
встретиться, познакомиться, задать друг другу вопросы,
свериться.

Стоимость:

Стоимость одной двухдневки 12 800р.

При записи в группу оплачивается 50% завершающей встречи. Далее встречи оплачиваются до конца предшествующего месяца

Записаться на курс или задать свои вопросы о программе — в WhatsApp +7 921 950 0351