«ПРОЕКТ Я»

14-15 июня 2025
5-6 июля 2025
9-10 августа 2025

Стоимость двухдневки 17000 руб.

Время обучения: 11:00 - 19:00

Автор курса и ведущие:

• Маргарита Кононова
    Соучредитель АПП «СоБытие», экзистенциальный психолог, автор и ведущая терапевтических и обучающих групп, интенсивов экзистенциального направления, участник и организатор нескольких интервизорских и супервизорских групп
  • Алексей Душечкин
    Психолог экзистенциального направления, автор и ведущий психологических тренингов
  • Екатерина Яковлева
    Психолог, экзистенциальный терапевт, участница и ведущая супервизорских групп, преподаватель программ профессиональной подготовки психологов и педагогов
Клиентско-обучающая группа, Абакан

«ПРОЕКТ Я»

Автор курса: Кононова Маргарита
Супервизор курса: Млодик Ирина Юрьевна
  • Для кого группа

Группа предназначена для людей, стремящихся к осознанию своего жизненного пути, готовых открыто встречаться с экзистенциальными данностями, такими как: жизнь и смерть, отношения, власть, ответственность и другими. Для людей, желающих исследовать себя сквозь призму экзистенциальной философии и психологии.
  • Участие в группе способствует развитию

• открытости человека по отношению к самому себе к миру
    • способности к внутреннему диалогу, а в дальнейшем и к диалогическому обмену с миром
    • способности слышать свою музыку чувств
    • способности выносить неопределенность
    • осознанности выборов
  • Что будет на группе

Сопровождать нас в нашем пути будут идеи С.Кьеркегора, В.Франкла, Дж.Бьюджентала, Р.Мэя, А.Лэнгле, И.Ялома, Э.ван Дерзен, Э.Спинелли и других психотерапевтов и философов, прикасающихся к темам экзистенции.

Приглашаем вас к исследованию своей жизни, к большему осознанию себя. В группе вы соприкоснетесь не только с экзистенциальными темами, но и с собственным устройством, бытием.

Вброшенность в мир. Вовлеченность.
Мои ресурсы и ограничения.
С нами идеи А.Лэнгле, Ролло Мэйя и Михая Чиксентмихая и др.

Я – кто? Идентичность.
Мои лица и роли. Границы.Мои эмоции и внутренние переживания.
С нами идеи Эрнесто Спинелли, Мартина Хайдегера, Дж Холлиса и др.

Ведущий Алексей Душечкин
Событийность жизни. Интенциональность. Выбор.
Как я выбираю. Да и нет в моей жизни.
С нами идеи Альфрид Лэнгле, Мария Р. Мироновой, Ирвин Ялома, Ролло Мэйя, Сёрен Кьеркегора, Эмми ван Дерзен и др.

Тело – психика – душа.
Мотивация. Ценности, смыслы.
С нами идеи Э.Гуссерля, В.Франкла, П.Рикёра, А.Лэнгле,
Л.Бинсвангера, Э.Ван Дорзен, М.Мерло-Понти, Э.Гуссерля и др.

Ведущая Екатерина Яковлева
Другой. Инаковость.
Отношения. Близость и одиночество. Взаимозависимость.
С нами идеи М.Мерло-Понти, К.Ясперса, М.Бубера, Сартра, Дж.Холлиса, П.Тиллиха и др.

Исполненное бытие. Конечность.
С нами идеи М.Хайдеггера, М.Бахтина, Е.Минковского, И.Ялома и др.

Продолжительность / Место / Стоимость
Продолжительность: Группа состоит из шести двухдневок.
Первая двухдневка будет вводной, ознакомительной, и позволит вам принять решение о дальнейшем пути.
Для участия в группе необходимо пройти собеседование с ведущей.

Место проведения: город Абакан

Стоимость двухдневки 17000 руб.

*Мероприятие партнеров

Задать свои вопросы о программе можно организаторам Елене +7(961)897-02-04 и Ольге +7(913)542-12-58
Приглашаются начинающие и опытные психологи, интересующиеся экзистенциальным подходом.
  • Предпочтение отдается участникам с психологическим образованием, проходящим личную терапию и имеющих супервизию.
  • Для участников с психологическим, педагогическим и медицинским образованием (и программам переподготовки), выдаётся удостоверение о повышении квалификации государственного образца.