*Проект партнеров
«От рождения до близости»
Курс по обучению психотерапии в экзистенциальном подходе, Санкт-Петербург*
8 очных сессионных модулей, реализованных в два дня, каждый
1.    РОЖДЕНИЕ Август-Сентябрь 31-1
2.    ЖИЗНЬ Октябрь 26-27
3.    ОТКРЫТОСТЬ К УЯЗВИМОСТИ Декабрь 14-15

2025
1.    ВЗРОСЛОСТЬ Февраль 15-16
2.    КРИЗИСЫ Апрель 12-13
3.    ЗРЕЛОСТЬ Июнь 7-8
4.    КОНЕЧНОСТЬ Сентябрь 13-14
5.    БЛИЗОСТЬ Ноябрь 8-9

Стоимость 15 000 руб. за один модуль

• Екатерина Захарова
    Практикующий экзистенциальный психолог, сексолог, ведущая терапевтических групп, супервизор. Член РПА.
  • Раиса Сладикова
    Экзистенциальный психолог, гештальт-консультант, ассистент (соведущий) методической группы II ступени в Восточно-Европейском Гештальт Институте. Супервизор.
Курс по обучению психотерапии в экзистенциальном подходе, Санкт-Петербург*

«От рождения до близости»

• О курсе
    Наш курс направлен на овладение навыками психологического консультирования в экзистенциальном подходе через узнавание собственного ландшафта психики и исследование своей субъективности, через призму клиент-терапевтических отношений и групповое взаимодействие.
  • Что будет на курсе
    Получите представление о базовых понятиях экзистенциального подхода гуманистической психологии.
    Расширите адаптационный потенциал своей личности через консультационную работу и групповой формат.
    Узнаете особенности собственного стиля, как практикующего специалиста и обнаружите зоны роста и стратегии развития практики.
    Овладеете навыками концептуального видения содержания консультационной сессии.
  • Для кого курс
    В нашу группу мы приглашаем людей, интересующихся психологией и развивающихся в психологии, как специалисты. А именно:
    • Специалистов-психологов, предполагающих для себя траекторию профессионального развития в экзистенциальном подходе психологии
    • Специалистов, помогающих профессий
    • Людей, интересующихся психологией, собственным развитием, имеющих опыт личной терапии.
    • Студентов психологических факультетов
  • Форма организации работы
    • Лекции
    • Интерактивный семинар
    • Работа в подгруппах
    • Работа в «якорных» тройках
    • Работа в парах
    • ГИС (Группа исследования субъективности)
    • ЭССЕ
    • Демонстрационные сессии
  • 1. РОЖДЕНИЕ
    Неопределённость. Хаос. Тревога. «Бытие-в- мире». Появление. Видимость.
    Принципы Экзистенциального подхода. Техники вербальной коммуникации. Понятие Нарратива.
  • 2. ЖИЗНЬ
    Напряженности. Данности. Экзистенции. Феноменология.

• 3.ОТКРЫТОСТЬ К УЯЗВИМОСТИ
    Сновидения, Тень. Сексуальность. Работа с сопротивлением.
  • 4.ВЗРОСЛОСТЬ
    Свобода. Ответственность. Выбор. Мирование и мировоззрение.
  • 5.КРИЗИСЫ
    Бессмысленность. Создание смыслов. Осмысление бытия. Конструкт.

• 6.ЗРЕЛОСТЬ
    Опоры практики
    «Гибкие опоры», адаптация, ценности. Структурная модель терапевтическго мира.
  • 7.КОНЕЧНОСТЬ
    Смерть. Трудные вопросы практики. Ограничения. Бессилие. Деньги. Время. Фокусы внимания. Кадр. Рамка.
  • 8.БЛИЗОСТЬ
    Изоляция и соотнесённость. «Фантом близости». Встреча. Диалог. Работа с контрпереносом.

Записаться на курс или задать свои вопросы о программе — в WhatsApp Раисе +7(911)911-01-00 и Екатерине +7(911)274-57-77

Дерево жизни. Миллениум

В этой картине Жозефины Уолл можно увидеть концепцию

«Истории человечества». В пазле удивительным образом реализована концепция прошлого, настоящего и будущего. Вас ждет великое путешествие, путешествие в создание мира.

А начнется все с далекого прошлого. В корнях этого дерева — колыбель человечества. Древний и суровый мир. Мир наполненный мифическими существами и божествами. Но постепенно они сменяются на научные открытия, современные технологии, первый полет в космос и взгляд на нашу планету со стороны. На этом человечество не останавливается, оно продолжает исследовать этот мир и себя. История, которая призывает людей объединиться в обсуждении и осмыслении истории зарождения мира.