Мастерская по ведению групп, г. Москва

Стоимость 15 000 руб. за двухдневку

Ведущая и автор курса

• Маргарита Кононова
    Соучредитель АПП «СоБытие», экзистенциальный психолог, автор и ведущая терапевтических и обучающих групп, интенсивов экзистенциального направления, участник и организатор нескольких интервизорских и супервизорских групп
Мастерская по ведению групп, г. Москва

Автор и ведущая курса: Кононова Маргарита
Супервизор курса: Млодик Ирина Юрьевна
  • Проект
    Сочетает в себе исследовательские, супервизионные, обучающие и терапевтические элементы.
  • Для кого группа
    • Для практикующих психологов, которые хотят расширить взгляд на феномен группы и на групповые процессы.
    • И для тех, кто еще разбирается:
    - что за группы имеют место в его жизни (не только психологические, а вообще окружающие нас повсюду);
    - каким группам он отдает предпочтение;
    - какие цели могут быть у групп и у людей в группе;
    - хочет ли он вести группы и какие именно;
    - и готов ли продолжать разбираться в групповых процессах.
    • Свой отклик найдут коучи, тренера, социальные работники, педагоги и другие - все, кто хочет понимать групповые процессы и себя в них.
  • О группе
    Маргарита создает уникальное пространство в котором раскрывается потенциал любого участника обучающей группы.

В итоге вы узнаете:
    • как строится работа в групповой терапии: принципы и методы работы в группе;
    • как группа помогает людям решать свои проблемы и осознавать свои эмоции;
    • возможности и ограничения ведущего групп: роли и задачи ведущего; как создать безопасное и поддерживающее окружение для участников группы;
    • особенности работы с групповой динамикой: основные принципы, связи и взаимодействия внутри группы, а также как эта динамика может помочь участникам достичь положительных изменений;
    • закономерности развития группы: этапы развития группы и принципы работы ведущего на каждой из них;
    • и, конечно же, границы: о важности установления границ и о том, как ведущий может поддерживать эти границы для обеспечения безопасности и эффективности группы.

В результате обучения вы приобретете уверенность и навыки в роли группового ведущего, а также попробуете на практике работу с клиентами в групповом формате и получите все инструменты для создания свой собственной программы для групповой работы.

Даты и темы встреч

1
Как группе стать группой. Мотивации ведущих и участников. Группы, которые я выбираю.
3-4 февраля 2024
2
Форматы групп. Создание границ и правил группы. Очные и онлайн. Обучающие и терапевтические группы. Побудем в роли ведущего
2-3 марта 2024
3
Основы групп обучающих. Добротный тренинг, семинар, выступление. Группы равных: команда и интервизорский группы. А вебинары это группы? Обсуждаем, практикуем, даём обратную связь.
13-14 апреля 2024
4
Форматы групп. Виды терапевтических групп. Границы и правила группы: основания и смыслы. Побудем в роли ведущего
4-5 мая 2024
5
Фокусы внимания в группе. Стадии развития группы, задачи группы, ведущего и участников. Продолжаем практиковаться.
8-9 июня 2024
6
Фокусы внимания в группе. Стадии развития группы, задачи группы, ведущего и участников (продолжение)
31 августа -1 сентября 2024
7
Конфликты развивающие и тормозящие. Когда и как вмешиваться ведущему.
19-20 октября 2024
8
Влияние личности ведущего. Особенности набора и собеседование в группу. Моя группа.
9-10 ноября 2024

Февраль - ноябрь 2024г. Встречи проходят в формате двухдневки (сб и вс) с 11 до 19 с обеденным перерывом 1.20 ч и чайными паузами.

Место проведения:

Обучающая группа будет проходить очно в г.Москва 6-я Парковая улица, дом 15 - Центр «Бульвар».
Пешком от м.Измайловская или м.Первомайская около 10 минут в светлом и уютном пространстве с обязательным кофебрейком, дополнительными пледами и подушками. Метро в шаговой доступности и бесплатная парковка, а также большой выбор кафе вблизи для полноценного обеда в большой перерыв.

Стоимость обучения:

15 000 руб. за одну двухдневку.

Собеседование:

Участие возможно после собеседования с ведущей, стоимость собеседования — 1 000 руб.

О собеседовании

Задать все вопросы о программе и записаться на собеседование — в WhatsApp по т. +7(904)335-66-40